Мы на: youtube facebook twitter

Наши пчелы собирают лучший мёд

Мёд, полученный с лесного и лугового разнотравия, можно назвать самым лучшим по красоте, букету ароматов, набору витаминов и минеральных веществ. Именно эти показатели определяют, какой мёд самый лучший и насколько он полезен для здоровья. .
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Апитерапия » Апитерапия лечение пчелоукусами(пчелиным ядом) » Подагра (Лечение подагры пчелоужалением)
Подагра
Derek-12Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Подагра - болезнь отложения кристаллов уратов в суставах и других тканях, возникающая из-за нарушений метаболизма пуринозых оснований и мочевой кислоты.
Развитие подагры связано с повышением содержания мочевой кислоты в организме. Причиной повышения уровня мочевой кислоты может быть как увеличение образования, так и замедление выведения её из организма. Играет роль постоянное переедание, особенно употребление большого количества мяса и других продуктов, содержащих, так называемые пуриновые основания (см. диета при подагре). Имеют значение наследственная предрасположенность, малоподвижный образ жизни.

Излишек мочевой кислоты превращается в крошечные кристаллы солей, которые откладываются внутри суставов и вызывают воспаление.
Острые, как иглы, кристаллы поглощаются клетками крови - нейтрофилами. Игольчатые ураты травмируют клетки, в результате чего происходит их разрушение. Содержимое клеток выбрасывается в ткани сустава, вызывая острую воспалительную реакцию и нестерпимую боль.
Наряду с острыми приступами боли в суставах, подагра характеризуется отложением солей мочевой кислоты в тканях, в силу чего образуются подагрические узелки - тофусы. Излюбленным местом появления тофусов являются ушные раковины, кисти, стопы, область локтя. Подагрические узлы без лечения со временем могут увеличиваться и менять форму сустава..

Подагра нередко сопутствует заболеваниям, связанным с нарушением обмена веществ. Это ожирение, диабет, желчекаменная и почечно-каменная болезнь (встречается у 40 % больных подагрой). Так называемая "подагрическая нефропатия" без лечения может привести к хронической почечной недостаточности. Нарушение функции почек, в свою очередь, приводит к повышению артериального давления - гипертонии. В связи с нарушением обмена веществ поражаются кровеносные сосуды, обычно сосуды почек, сердца; в сосудах возникают склеротические изменения.

Протекает подагра приступообразно. Обычно вслед за нарушением диеты (застолье) или провоцирующим эпизодом возникает приступ подагры, затем спустя 1 - 2 недели постепенное уменьшение боли и воспаления, и спокойный период (ремиссия). Чем тяжелее течение, тем короче ремиссия.
Для подагры обязательно повышение уровня моченой кислоты в крови. Оно возникает либо при повышении распада пуриновых оснований, либо из-за недостаточной работы почек по выведению мочевой кислоты. Могут иметь место и обе эти причины. Повышение уровня мочевой кислоты способствует накоплению и отложению ее в различных тканях, прежде всего в хряще суставов, солей мочевой кислоты (уратов) в виде микрокристаллов. Периодическое попадание кристаллов в синовиальную полость суставов приводит к развитию острой воспалительной реакции. Мочевая кислота и ее соли откладываются в мочевыводящих путях в виде камней.
Болезнь развивается почти исключительно у мужчин среднего возраста. Обычно наблюдаются артриты суставов нижних конечностей с частым вовлечением 1 пальца стопы, голеностопных и коленных суставов. Реже наблюдается артрит мелких суставов кистей и локтевых суставов. Подагрический артрит имеет характерные особенности: он часто развивается ночью, интенсивность боли нарастает очень быстро и за несколько часов достигает максимума. Боль обычно очень сильная, движения в суставе становятся невозможными, наблюдаются покраснение кожи и повышение температуры тканей над суставом. Может повышаться температура тела. Самостоятельно или под влиянием лечения артрит стихает за несколько дней, не оставляя в большинстве случаев никаких остаточных изменений. К факторам, провоцирующим возникновение приступа подагрического артрита, относят: чрезмерное употребление в пишу продуктов, богатых пуриновыми основаниями, главным образом мяса, алкоголя, операции, травмы, прием мочегонных средств. У 15—20% больных подагрой возникает мочекаменная болезнь (приступ почечной колики иногда может быть первым признаком подагры).
Лечение подагры народными средствами пчелами, прополисом
При лечении подагры хороших результатов можно добиться используя апитерапию, т.е. лечение ужалениями живых пчел. Это достигается уникальностью состава пчелиного яда. В нем содержится более 50 биологически активных веществ, которые обладают в частности противовоспалительным действием (милетин), обезболивающим (адолапин). Пептид апамин тонизирует нервную систему. Таким образом при подагре быстро снимается воспаление, уменьшается болевой синдром, восстанавливается объем движений в пораженном суставе.
 
dinisfominxzДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне кажеться, пристуы подагры начались у меня от черезмерного употребления пива,сдал анализы биохимии мочи результат 5,78 вот тут начались думки, первое что для себя вычитал,это употребления имбирного чая с лимоном и медом,(очень вкучно:-)
второе это спорт бег,плаванье,
третье поменьше хотябы жрать,по прошествии времени
пока все ок!
P.S. было заказанно лекарство китайской традиционной
медицины,чай и травянные таблетки на основе имбиря!
http://реклама


Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 13.08.2016, 10:15
 
retro_34Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется дело не в том пьете вы пиво или нет. Просто сейчас, как это не грустно все болезни " помолодели". То есть если раньше падагрой страдали люди преклонного возраста, то сейчас все чаще среднего и даже молодого возраста. Банадажи и таблетки не помагают, как показывает практика. А вот ударно-волновая терапия (УВТ), снимающая боль уже после трех-четырех процедур. Это реально действует. Почитать можно здесь http://реклама

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 13.08.2016, 10:14
 
matvey5kharitonov870Дата: Пятница, 10.05.2019, 16:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот некоторые основные причины, которые приводят к даннойболезни и необходимости того, чтобы задаваться вопросом, какие есть способы
вывести мочевую кислоту народными средствами:
Заболевания почек. При повреждении или заболевании почек
организм не способен выводить пурины.
 Эндокринные
заболевания. Такие заболевания как диабет или ацидоз, или нарушение эндокринной
системы могут повысить уровень солей в крови.
 Патологии. Ожирение,
цирроз, преэклампсия, псориаз, гипотиреоз.
Некоторые заболевания. В частности болезнь Ходжкина,
серповидноклеточная анемия, наследственное генетическое нарушение — синдром
Леша-Найхана также способствуют развитию заболевания.
 Лекарства. Некоторые
лекарства имеют побочный эффект. Результатом длительного применения таких
препаратов становится повышение уровня мочевой кислоты в крови.
Неправильное питание. Людям, страдающим гиперурикемией
следует отказаться от продуктов, содержащих повышенное количество пуринов. К
ним относятся: печень, почки, язык, мозги, красное мясо, бобовые их нужно
убрать из своего рациона.
 Также следует
ограничить количество соли при приготовлении всех блюд, не употреблять сала,
спиртных напитков, копченостей, острых приправ и сахара.
Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kak-vyivesti-mochevuyu-kislotu-narodnyimi-sredstvami.html


У всех нас есть возможность выбирать. Выбирайте счастье.
 
Форум » Апитерапия » Апитерапия лечение пчелоукусами(пчелиным ядом) » Подагра (Лечение подагры пчелоужалением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Правильный мёд с пасеки
Яндекс.Метрика
Смоленский МЁД © 2012-2018
%